Formalizada Suministros

Telas y moquetas- Decorados

Expediente: S-01241-2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 360 días. Categoría CPV 19200000. Adjudicado el 5 may 2026 a MODOGAR TEXTIL S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

40.860
Presupuesto base
40.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
19200000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 abr 2026, 11:20
Fecha límite
30 abr 2026, 12:00
Duración
360 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MODOGAR TEXTIL S.L.
NIF
B82328170
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
16.472
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (19 en Madrid)

Formalizada 2026/ETSAE0906/00003106E

Adquisición Albornoz y Toallas lote 18

230.224 €

Desierta SP25-00556 CAT4 CE1

SP25-00556 CAT4 CE1. Suministros diversos (resinas, complementos, partes de muebles, rieles, persianas, accesorios) para el mantenimiento general del Teatro Fernán Gómez

514 €

En evaluacion B025/PAT/2026-1

Concesión demanial de parte del viario y suelo de espacios públicos para la instalación de contenedores para la recogida selectiva de ropa, calzado-complementos y materiales textiles usados de origen doméstico en el municipio de Móstoles.

101.704 €

En evaluacion SD17-24

Suministro de bolsas para la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón S.A.U..

116.600 €

En evaluacion 2026/00057

Contrato de suministro de tejidos para la confección de sabanas y fundas de almohadas (almohadones) ignífugos, que se requieren para cumplir con el encargo suscrito por la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

59.700 €

Formalizada SD17-24B05

Suministro de bolsas para el servicio de limpieza viaria e interiores de ESMASA

40.000 €

En evaluacion 20260000054C

Suministros de material fungible para el laboratorio arbitral agroalimentario de Madrid (LAA) y laboratorio agroalimentario de Santander (LAS).

130.792 €

Formalizada 2026-0-001 (A/SUM-039057/2025)

Adquisición de cobertura quirúrgica para el Hospital Universitario Infanta Leonor

435.871 €

En evaluacion 2026/00039

Suministro de tejidos para la confección de diferentes productos de ropa plana como colchas, fundas de almohada y colchones, mantas, protectores de colchones, toallas, camisetas de manga corta y ropa laboral, que se requieren para el encargo suscrito con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

1.435.425 €

Desierta 2026000121AA

Suministro de material plástico general para los laboratorios de la Subdirección General de Laboratorios de Sanidad Animal y Vegetal.

118.224 €

Más licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.