Formalizada Suministros

Tecil- fungible per a osmòmetre per al servei de laboratori

Expediente: 26EX28095

Contrato de suministros formalizado por Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell en Barcelona. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 4 mar 2026 a TECIL, S.A. Se recibió 1 oferta.

13.278
Presupuesto base
67.718
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
6 mar 2026, 15:24
Fecha límite
11 feb 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TECIL, S.A
NIF
A59030411
Importe
13.278
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:23

Mismo sector y zona (33 en Barcelona)

Abierta 2026/0013420

Subministraments de grues, lliteres i cadires d’higiene per a la Gerència de Serveis Residencials d’Estades Temporals i Respir de la Diputació de Barcelona

73.990 €

Abierta CS/AH01/1101476305/27/PSS

Subministrament de material fungible per l’aparell de proves d’exercici cardiopulmonar per a la unitat de Rehabilitació Cardiorespiratòria de l’Hospital Universitari Vall d’Hebron

7.723 €

Abierta 2026/32584P

Contracte de subministrament de vehicle portafèretres pels cementiris municipals

86.559 €

Abierta CS/AH01/1101478707/26/PSS

Subministrament d'un dispositiu de protecció embòlica cerebral per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

22.491 €

Abierta HM-2026-307

Subministrament, muntatge, instal·lació, posada en funcionament i formació de 5 generadors electroquirúrgics d'alta freqüència amb sellador de vasos destinats al Bloc Quirúrgic de l’Edifici C de l'Hospital del Mar, centre del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, segons característiques tècniques que es detallen al Plec de Prescripcions Tècniques de la licitació.

59.700 €

Abierta SGT/2026/2022

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament del material que utilitzarà la unitat de trànsit: des d'aquells elements que seran d'utilitat directe per al control del trànsit, com altres elements necessaris per atendre emergències en les quals hagi d'intervenir el cos de policia. La cobertura de les necessitats materials de la unitat, permet que els agents realitzin les funcions assignades amb més recursos i amb una major eficàcia.

12.277 €

Abierta HM-2026-304

Suministro de desfibriladores y suministro sucesivo y continuado del fungible asociado, para la Hospital del Mar y para el Hospital de la Esperanza, centros del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.

555.490 €

Abierta 209407T

El presente Acuerdo Marco tiene por objeto el suministro de productos de serigrafía, rotulación, imprenta, pinturas y otros materiales destinados a cubrir las necesidades del IMSD, así como la prestación de servicios de impresión, de conformidad con lo dispuesto en el PPT. El suministro de los productos referidos deberá realizarse de conformidad con lo que se establece en las normativas vigentes, en este PCAP, en el PPT y en el resto de documentación contractual que rige la presente licitación.

159.322 €

Abierta CS/AH08/1101478826/26/PSS

Subministrament de detector portàtil RX

21.530 €

Abierta HM-2026-295

Suministro, montaje, instalación, puesta en funcionamiento y formación de 25 equipos de anestesia con monitor, con destino a varios servicios del Hospital de Mar y del Hospital de la Esperanza, centros del Consorcio Mar Parc de Salud de Barcelona, según características y condiciones definidas al Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.

1.485.864 €

Más licitaciones de Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell