Formalizada Servicios

TA2026 Mantenimiento de equipos de diagnóstico por imagen de la marca Elekta

Expediente: 2025/SP01460020/00000957E

Contrato de servicios formalizado por Inspección General de Sanidad de la Defensa en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 9 abr 2026 a ELEKTA MEDICAL S.AU. Se recibió 1 oferta.

189.587
Presupuesto base
189.587
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 abr 2026, 06:22
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
ELEKTA MEDICAL S.AU
NIF
A81886731
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
189.587
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Inspección General de Sanidad de la Defensa
NIF: S2800086G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 92-2026

Servicios de mantenimiento y verificación de equipos de medida en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de las subdirecciones de planificación recursos hídricos y abastecimiento y de depuración y medio ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

2.084.374 €

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Inspección General de Sanidad de la Defensa