Formalizada Servicios

Svco De Mtto De Las Instalaciones Electromecánicas:Ascensores, Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes, En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

Expediente: PMI-571/2024

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 12 jun 2025 a TK ELEVADORES ESPAÑA S.L.U. (THYSSENKRUPP ELEVADORES SL-EMPRESA EXTINGUIDA). Se recibieron 2 ofertas.

3.831.869
Presupuesto base
6.587.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
13 mar 2026, 09:19
Fecha límite
15 abr 2025, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TK ELEVADORES ESPAÑA S.L.U. (THYSSENKRUPP ELEVADORES SL-EMPRESA EXTINGUIDA)
NIF
B46001897
Fecha
12 jun 2025, 02:00
Importe
1.965.748
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2025
Anuncio de Formalización 9 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación