Sustitución SAIs en CT RNE Cáceres Y UI Cádiz

Expediente: S-02340-2026

Contrato de obras formalizado por Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 22 jul 2026 a Riello Enerdata, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

17.435
Presupuesto base
17.435
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 jun 2026, 11:30
Fecha límite
30 jun 2026, 16:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Riello Enerdata, S.L.U.
NIF
B83262329
Fecha
22 jul 2026, 02:00
Importe
8.837
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.