Sustitución De Solería De Acera De Salidas T2 Y T3, Impermeabilización - Aeropuerto De Málaga - Costa Del Sol

Expediente: DIN-577/2023

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Málaga. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45235100. Adjudicado el 7 mar 2024 a INSAE INFRAESTRUCTURAS SA - PRODESUR CONSTRUCCION Y P - BLAS TORRES GUTIERREZ SL. Se recibieron 3 ofertas.

3.647.400
Presupuesto base
3.793.296
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45235100
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
28 jul 2026, 17:07
Fecha límite
23 dic 2023, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
INSAE INFRAESTRUCTURAS SA - PRODESUR CONSTRUCCION Y P - BLAS TORRES GUTIERREZ SL
NIF
B23296114
Fecha
7 mar 2024, 01:00
Importe
3.588.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 mar 2024
Anuncio de Formalización 5 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación