Adjudicada Servicios

Sustitución De Los Cables De Un Ascensor En La T1

Expediente: ACE-43/2026

Contrato de servicios adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Lanzarote. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 25 may 2026 a TK ELEVADORES ESPAÑA S.L.U. (THYSSENKRUPP ELEVADORES SL-EMPRESA EXTINGUIDA). Se recibieron 3 ofertas.

7.862
Presupuesto base
7.862
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
27 may 2026, 09:06
Fecha límite
25 may 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TK ELEVADORES ESPAÑA S.L.U. (THYSSENKRUPP ELEVADORES SL-EMPRESA EXTINGUIDA)
NIF
B46001897
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
7.860
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Lanzarote)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación