Sustitución De Dos Grupos De Continuidad Diésel Por Dos Sais Con Sistema Sts. Aeropuerto De Sevilla

Expediente: DIN-564/2024

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Sevilla. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45315300. Adjudicado el 19 may 2025 a COFELY ESPAÑA SA. Se recibieron 7 ofertas.

2.140.470
Presupuesto base
2.226.089
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45315300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
4 feb 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
COFELY ESPAÑA SA
NIF
A28368132
Fecha
19 may 2025, 02:00
Importe
1.402.473
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2025
Anuncio de Formalización 4 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación