Sustitución De Cajas Base De Balizamiento De Pista. Aeropuerto De Sevilla

Expediente: SVQ-31/2026

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Sevilla. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 14 jul 2026 a INSTALACIONES ELECTRICAS CRIMASA, SL. Se recibieron 5 ofertas.

789.993
Presupuesto base
789.993
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 09:57
Fecha límite
5 jun 2026, 14:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES ELECTRICAS CRIMASA, SL
NIF
B91143529
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
593.565
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:30

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación