Adjudicada Administrativo especial

suscripción por parte del Ayuntamiento de Santoña, de un seguro de responsabilidad civil que de acuerdo con lo establecido en el art. 73 de la Ley 50/1980, de 8 de octubre, del Contrato de Seguro. El objeto y alcance mínimos del seguro está descritos en la cláusula I del Pliego.

Expediente: 2026/489

Contrato de contrato administrativo especial adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 2 sep 2026 a MAPFRE ESPAÑA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

25.458
Presupuesto base
25.458
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
3 jun 2026, 15:18
Fecha límite
19 jun 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA S.A.
NIF
A28141935
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
18.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña
NIF: P3907900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (66 en Cantabria)

Abierta Z09ASIS20359

seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes y seguro de salud medico-sanitario con repatriacion para auxiliares de conversacion (dos lotes)

54.320 €

Abierta 2399/2026

Contratación de Cinco pólizas de seguro municipales

42.500 €

Formalizada 5.13.18/24

Suscripcion de Poliza de seguro de responsabilidad patrimonial de la Administracion de la Comunidad Autonoma de Cantabria por los daños y perjuicios causados por la fauna silvestre no cinegética y las especies cinegeticas.

5.600.000 €

Formalizada 2025/ABSPRV020

Seguro de responsabilidad civil para la Universidad de Cantabria

35.000 €

Formalizada 176/2026

Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025

61.825 €

Adjudicada 167/2026

Prórroga póliza responsabilidad civil patrimonial IMD (120/2024) LOTE II

20.000 €

Adjudicada 141/2026

Prórroga Póliza accidentes de los alumnos y participantes en las actividades deportivas no federadas organizadas por el IMD (120/2024) LOTE 1

42.000 €

Formalizada 2.13.29A/26

Contrato basado de servicios de seguros para la administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria (lote 1: vehículos ligeros y lote 2: vehículos pesados)

28.843 €

En evaluacion 2.13.29/26

Contrato basado de servicios postales para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

28.843 €

En evaluacion 6-2026

contratación de las pólizas de seguro multirriesgo de los inmuebles Seminario Mayor, Antigua Imprenta, Edificio Carpintería, Edificio Instalaciones de la Sociedad de Activos Inmobiliarios Campus Comillas.

50.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña