Adjudicada Servicios

Suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida destinada a cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente del personal al servicio del Centro Atlántico de Arte Moderno.

Expediente: SERV08/2026

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 14 ago 2026 a MAPFRE VIDA, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS, SOBRE LA VIDA HUMANA. Se recibieron 4 ofertas.

150.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 07:38
Fecha límite
10 ago 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS, SOBRE LA VIDA HUMANA
NIF
A28229599
Fecha
14 ago 2026
Importe
19.514
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU
NIF: A35204460

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (66 en Canarias)

Abierta G-2026/33

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas

215.040 €

Formalizada 2026/1974

Servicio de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Teguise. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote [1]).

9.141 €

Prevista 05/2026

El Fondo de Fondos para la Innovación y el Emprendimiento en Canarias (FFIEC) es un instrumento financiero de capital y cuasicapital diseñado en el marco del Programa FEDER Canarias 2021-2027

2.000.000 €

Formalizada 2598/2022

Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.

62.500 €

Formalizada 8163/2023

Contrato privado de servicio de póliza de seguro médico para los empleados del Ayuntamiento de Güímar

75.900 €

En evaluacion 13-SV-26-VS-CP

Servicio de seguro de Daños Patrimoniales y Responsabilidad Civil/Patrimonial de aquellos inmuebles cedidos en régimen de arrendamiento que integran el patrimonio Visocan

155.000 €

Formalizada 1069/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de seguros (Lote 9): Seguro colectivo de vida para entidades locales y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP

28.000 €

Formalizada 2025/0000000238

Servicios de gestión de las pólizas para cubrir los seguros de daños patrimoniales producidos por la utilización de vehículos y multirriesgo PYME de las instalaciones de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

35.500 €

Adjudicada 2026/5942

Seguro de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas (drones) del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

600 €

Formalizada 34/2025-Servicios

Contrato basado para la contratación del seguro de Responsabilidad Civil de Altos Cargos y personal al servicio de la administración pública local.

0 €

Más licitaciones de Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU