Abierta 7 sep 2026 (1d 5h) Suministros

Suscripción de licencias de integración de datos y gobierno del dato en la nube para el Instituto de Crédito Oficial (ICO). El objeto del presente contrato es la contratación de los suministros de suscripciones de Informatica IDMC o equivalente, para los servicios de integración de datos y gobierno del dato del Instituto de Crédito Oficial.

Expediente: ICO_2026_44

Contrato de suministros publicado por Comité de Contratación del Instituto de Crédito Oficial (ICO) en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

1.059.012
Presupuesto base
1.059.012
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 jul 2026, 13:04
Fecha límite
7 sep 2026, 16:00 (1d 5h)
Duración
3 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026
Finaliza en 1 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (48 en Madrid)

Abierta 6012600241

Suministro y/o mantenimiento de programas informáticos propiedad de un fabricante determinado y no considerados softwares libres, y catálogos o suscripciones web, siendo necesario contratarlos a través de los proveedores de servicio o distribuidores que los propios fabricantes tienen concertados, o por requerirse el pago a través de tarjeta de crédito (sistema inhábil en Metro de Madrid)

Abierta 202605PAO003

Suministro de derechos de uso de licencias para la biblioteca de variantes genéticas del sistema de información para la integración de la información genómica del Sistema Nacional de Salud

3.356.709 €

Abierta 300/2025/00849

Contrato mixto de suministros y servicios para la Plataforma de gestión jurídica del Ayuntamiento de Madrid

528.624 €

Abierta DIE-254/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En La Terminal 4 Del Aeropuerto Adolfo Suarez Madrid-Barajas

5.381.438 €

Abierta DIE-245/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En Los Controles De Pasaporte De Los Aeropuertos De Aena

7.964.529 €

Abierta A/SUM-026130/2026

Entrenador virtual de competencias asociadas a la empleabilidad basada en la aplicación de la neurociencia a la IA.

29.501 €

Abierta CG-2026/2815/0104

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Microsoft Teams EEE y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

242.300 €

Abierta CG-2026/2815/0103

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Office 365 E3 EEE (sin Teams), 500 suscripciones anuales de Microsoft 365 Copilot y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

761.500 €

Abierta I-26070032

Suministro de licencias del sistema SAP.

80.595 €

Abierta CG-2026/2815/0102

Suscripción de las licencias necesarias para la utilización de la plataforma Strategy One Cloud, modalidad Tier 2, así como la prestación de los servicios profesionales especializados necesarios para acompañar el proceso de migración desde la actual plataforma on premises disponible en Ibermutua y puesta en funcionamiento de la nueva plataforma

437.800 €

Más licitaciones de Comité de Contratación del Instituto de Crédito Oficial (ICO)