Formalizada Suministros

Suministros Generales En El Aeropuerto De Fuerteventura

Expediente: FUE-147/2023

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Fuerteventura. Categoría CPV 44000000. Adjudicado el 16 feb 2024 a FERRETERIA TIAS SL. Se recibieron 3 ofertas.

12.000
Presupuesto base
36.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44000000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
17 mar 2026, 09:15
Fecha límite
20 ene 2024, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
FERRETERIA TIAS SL
NIF
B35128461
Fecha
16 feb 2024, 01:00
Importe
12.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2024
Anuncio de Formalización 15 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (44 en Fuerteventura)

Formalizada TSA0076866-070

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 - 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Regadío zona centro Fuerteventura.

65.815 €

Formalizada TSA0076866-069

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Regadío zona centro Fuerteventura.

10.725 €

Formalizada TSA0077071-058

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y piezas de PVC-U y PVC-O durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.". REGADÍO ZONA CENTRO FUERTEVENTURA.

858.493 €

Desierta FUE-49/2026

Instalación De Puertas De Evacuación En Cerramiento Del Filtro De Seguridad

20.089 €

En evaluacion FUE-45/2026

Suministro Y Sustitución De Dos Unidades Vrv

31.350 €

En evaluacion FUE-57/2026

Nuevo Cerramiento Terraza Norte

16.877 €

Formalizada I-2026/21

Suministro módulo para oficinas en el Muelle de Cruceros del puerto de Puerto del Rosario.

21.800 €

Adjudicada FUE-50/2026

Cerramiento De Puertas Antirretorno Norte

5.752 €

Adjudicada FUE-46/2026

Renovación De Canalón En Prepasarela Puertas 23 Y 24

3.063 €

En evaluacion FUE-37/2026

Suministro De Papeleras Para El Edificio Terminal

54.689 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación