Formalizada Suministros

Suministros de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial para personas con diabetes mellitus tipo 1 y 2 y otros tipos de diabetes que requieran terapia intensiva don insulina de cuantía indeterminada mediante AM por procedimiento abierto con varias empresas y con varios criterios de adjudicación, cofinanciada en el marco del PRTR financiados con fondos NEXT GENERATION EU.

Expediente: CS/99/1125076480/25/AM

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33124130. Adjudicado el 24 abr 2026 a ABBOTT LABORATORIES, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

11.607.000
Presupuesto base
25.535.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Formalizada PSU/2026/0000042479

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

13.520 €

Adjudicada PSU/2026/0000062561

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

599.999 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

En evaluacion CS/99/1126020387/26/PA

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

12.167.300 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035222/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

99.225 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica