Adjudicada Suministros

Suministros de productos alimenticios para el Centro Príncipe Felipe de la Diputación de Pontevedra

Expediente: 2026004395

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 21 ago 2026 a ASTURSANTINA DISTRIBUCION, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.431.951
Presupuesto base
3.436.682
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
16 may 2026, 15:41
Fecha límite
16 jun 2026, 12:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURSANTINA DISTRIBUCION, S.L.
NIF
B74248196
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
176.203
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 may 2026
Anuncio de Pliegos 16 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (15 en Pontevedra)

En evaluacion 15/2026 (expediente electrónico 159/2026)

Suministro de productos de alimentación, aseo, higiene y similares para el servicio de emergencia social municipal del Ayuntamiento de Sanxenxo

307.584 €

Adjudicada 2026035394

Venta de la leche cruda producida por la ganadería de la Finca Mouriscade

Formalizada VGO-65/2026

Catering Por Simulacro De Emergencia Dia 25 Junio En Aeropuerto De Vigo

1.000 €

Adjudicada PcPG/2026/828422

licitacion de varios puestos en el comprado municipal de Mondariz.

74.650 €

Formalizada VGO-60/2026

Catering Para Jornadas Formativas En Auditorio Cep

1.300 €

Desierta 2684/2026

Subministración sucesiva de produtos de alimentación para os servizos municipais dependentes da Concellería de Servizos Sociais do Concello de Ponteareas (Residencia Santa Ana e Escola Infantil).

74.158 €

Formalizada VGO-52/2026

Suministro Agua Dependencias De Aena Sme Sa - Aeropuerto De Vigo

12.000 €

Formalizada SUM/26/0006

Suministro, instalación, mantenimiento y reposición de fuentes dispensadoras de agua, así como el suministro de agua mineral envasada en garrafas y vasos de papel biodegradables en los centros de trabajo del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

5.880 €

Formalizada 2026-SUM-002

Suministro de agua embotellada en garrafas y vasos biodegradables para el Centro Asociado de la UNED en Pontevedra

3.689 €

En evaluacion PcPG/2026/827954

Concesión de dominio público de puestos y bancadas en el Comprado Municipal de Abastos de Salvaterra de Miño

1.442 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra