Formalizada Suministros

Suministros de licencias de software de cortafuegos de aplicaciones web

Expediente: XP0995/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 2 mar 2026 a THALES S21SEC ESPAÑA SAU. Se recibieron 4 ofertas.

1.500.000
Presupuesto base
1.500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
3 mar 2026, 13:10
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
THALES S21SEC ESPAÑA SAU
NIF
A20686150
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
1.273.922
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:28

Mismo sector y zona (48 en Las Palmas)

Abierta 28394/2026

Sistema dinámico de adquisición para la adjudicación de contratos administrativos de suministro de software para el Ayuntamiento de Adeje

1.500.000 €

Abierta 28-09/26C

Adquisición Infraestructuras CPD Servicio TIC. ULL

1.000.000 €

Adjudicada XP0077/2026

Suministro de los derechos de uso, actualización y soporte técnico de un software antivirus para el Cabildo de Gran Canaria.

85.000 €

Formalizada 26542/2026

Contrato administrativo de suministro de suscripciones de software de colaboración, productividad y edición de documentos para el Ayuntamiento de Adeje.

17.021 €

Formalizada 24203/2026

Contrato administrativo de suministro de una aplicación de gestión de actividades para escuelas municipales, deportes, cultura, participación ciudadana, juventud y mayores del Ayuntamiento de Adeje

117.647 €

Formalizada XP1228/2025

Suministro de software acceso remoto seguro ZTNA

468.864 €

Formalizada XP0516/2024

Adquisición de licencias de acceso de clientes para el nuevo servicio de active directory y otros servidores corporativos.

139.000 €

En evaluacion XP1379/2025

Suministro de 100 licencias de Microsoft Windows 11 Pro modalidad ESD Electronic Software Delivery

22.700 €

Formalizada 14696/2026

Contrato administrativo para el suministro de una solución de seguridad avanzada (XDR) para la protección del puesto de trabajo y servidores del Ayuntamiento de Adeje, en el marco SDA Software

40.254 €

Anulada SCT2026000054

Suministro de licencias de Microsoft Teams, vinculado al lote VI del Sistema Dinámico de adquisición (SDA) 25/2022.

91.020 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria