Formalizada Suministros

Suministro y transporte de traviesas para la renovación de vía en el trayecto Selgua - Lleida en una longitud de 30,899 km

Expediente: 3.25/27510.0267

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 34947100. Adjudicado el 4 jun 2026 a UTE Traviesas Y Prefabricados De Aragon SA - Travipos SA. Se recibieron 6 ofertas.

4.419.590
Presupuesto base
4.419.590
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34947100
Lugar de ejecución
España
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
6 abr 2026, 12:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Traviesas Y Prefabricados De Aragon SA - Travipos SA
NIF
U88893656
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
4.264.020
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia