Formalizada Suministros

Suministro y transporte de traviesas para la renovación de vía del subtramo Mejorada del Campo-Calatayud de la línea de alta velocidad Madrid–Barcelona (línea 050). 4 lotes

Expediente: 3.25/20810.0094

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Zaragoza. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 34947100. Adjudicado el 28 may 2026 a UTE Traviesas Del Norte - Travipos. Se recibieron 3 ofertas.

96.862.954
Presupuesto base
96.862.954
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (34 en Zaragoza)

Abierta 224/2026

Adquisición dumper.

22.000 €

Abierta AGA-2027-00004

Suministro de 31 vehículos todo camino (renting).

967.200 €

Formalizada 1441/2023

Suministro de repuestos y piezas para reparación y mantenimiento con medios propios de los vehículos y maquinaria pesada pertenecientes al parque móvil del Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Zaragoza.

223.141 €

Formalizada 241/2025

Contrato de suministros mediante procedimiento abierto simplificado para la adquisición de dos vehículos adaptados a personas con movilidad reducida dentro del Proyecto Tractor

113.706 €

En evaluacion 118/2026

Suministro de Barredora para servicio de limpieza viaria y otros en Novallas

68.595 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00001104E

Suministro material fungible de repuestos de automoción lote 5 Centro de Adiestramiento San Gregorio

2.893 €

Formalizada 3.24/27510.0104

Suministro de aparatos de vía para la ampliación de vías de apartado a 750 metros de longitud util en la autopista ferroviaria Algeciras-Zaragoza. Tramo Madrid – Zaragoza. 3 lotes

8.111.164 €

En evaluacion 2026/EA02/00000862E

20262080 Suministro de contenedores de carga aerotransportables ISO 20´

320.600 €

Desierta 3149/2026

Arrendamiento de cinco vehículos en régimen de renting con destino a la Diputación Provincial de Zaragoza.

138.116 €

En evaluacion 1019/2025

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia y un sistema de control de tráfico mediante lectura de matrículas

103.298 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia