Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para la construcción de una base de mantenimiento para el tramo Lorca-Almería de la LAV Murcia Almería
Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 34946220. Adjudicado el 24 abr 2026 a Amurrio Ferrocarril Y Equipos SA. Se recibieron 4 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(11)-
AbrirPliegoDeClausulasAdministrativas.PDF Pliego administrativo
-
AbrirPliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF Pliego técnico
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirInforme sobre Inicio de Expediente Documento
-
AbrirSolicitud Inicio Contratacion Documento
-
AbrirResolución Clasificación Ofertas Documento
-
AbrirCertificado ofertas presentadas Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirContrato Documento
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (34 en Almería)
suministro de piezas y repuestos para maquinaria y vehículos adscritos al parque móvil del área de FMAA
49.587 €
El objeto de la contratación supone establecer las exigencias para el alquiler de las carrozas que participarán en los festejos y actos, o eventos de carácter social y turístico-cultural de interés que requieren de pasacalles, incluido vehículo de arrastre y chófer, así como del correspondiente personal controlador durante cada uno de los eventos organizados por la Concejalía de Festejos.
73.000 €
Contrato de suministro, en regimen de arrendamiento, de carrozas para la Cabalgata de Reyes 2026-2027.
97.000 €
0000466/2025 1º cbam con social mobel, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut
20.784 €
3º cbamde social mobels.lexpte 735/2025. acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.
972 €
suministro vehículo renting delegación del gobierno en almeria
50.400 €
Contrato Basado en AM 14/2022 suministro dos Ford Ranger Wild Truck con carrozado y equipamiento (kit no definido)
227.750 €
Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Murcia-Almería. Tramo: Vera – Almería
4.454.472 €
suministro dos vehículos eléctricos de carga trasera destinados al servicio de recogida separada de biorresiduos del municipio de El Ejido, subvencionado por la Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía, financiado en el marco de la Orden de 20 de junio de 2025, por la que se convocan para el año 2025 las ayudas previstas en la orden de 6 de mayo de 2025
206.962 €
Contrato basado Lote 7 sin nueva licitacion del Acuerdo Marco 14/2022 - Suministro Pick Up Doble Cabina cinco plazas para el CEIS del Levante Almeriense
43.250 €
Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Consultoría y asistencia para el control de las obras del "Proyecto de ejecución del proyecto de construcción de rectificación del terraplén de acceso paso superior VP-9004 en Valdestillas (Valladolid) y del "Proyecto de construcción de pantallas acústicas en Venta de Baños (Palencia). LAV Valladolid-Burgos-Vitoria. Tramo Valladolid -Nudo Venta de Baños".
253.865 €
Suministro y transporte de aparatos de dilatación para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Madrid – Extremadura - frontera portuguesa. Tramo: Talayuela-Plasencia.
1.542.335 €
Suministro y transporte de encarriladoras mixtas y componentes necesarios para la incorporación de contracarriles en tramos metálicos de la implantación del ancho estandar en el trayecto Astigarraga - Irún.
1.134.063 €
Obras de ejecución del proyecto "Control de la erosión de los tres desmontes situados entre los p.k. 135+450 y p.k. 136+920 de la L.A.V. Madrid - Zaragoza - Barcelona - Frontera Francesa"
460.179 €
Obras del proyecto simplificado para la mejora de las instalaciones de la estación de Villanueva de Córdoba - Los Pedroches
89.744 €