Formalizada Suministros

Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Murcia-Almería. Tramo: Vera – Almería

Expediente: 3.25/20830.0120

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34946220. Adjudicado el 20 nov 2025 a Mieres Rail SA. Se recibieron 2 ofertas.

4.454.472
Presupuesto base
4.454.472
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946220
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 13:12
Fecha límite
22 sep 2025, 15:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Mieres Rail SA
NIF
A74079070
Fecha
20 nov 2025, 01:00
Importe
4.369.496
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2025
Anuncio de Formalización 5 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Almería)

Formalizada 2021/D22200/006-202/00009

suministro de piezas y repuestos para maquinaria y vehículos adscritos al parque móvil del área de FMAA

49.587 €

Formalizada 2933/2022

El objeto de la contratación supone establecer las exigencias para el alquiler de las carrozas que participarán en los festejos y actos, o eventos de carácter social y turístico-cultural de interés que requieren de pasacalles, incluido vehículo de arrastre y chófer, así como del correspondiente personal controlador durante cada uno de los eventos organizados por la Concejalía de Festejos.

73.000 €

En evaluacion AYAL-2026000130

Contrato de suministro, en regimen de arrendamiento, de carrozas para la Cabalgata de Reyes 2026-2027.

97.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000695026

0000466/2025 1º cbam con social mobel, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

20.784 €

Formalizada CONTR 2026 0000265187

3º cbamde social mobels.lexpte 735/2025. acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.

972 €

En evaluacion CONTR 2026 0000211777

suministro vehículo renting delegación del gobierno en almeria

50.400 €

En evaluacion 182/2026

Contrato Basado en AM 14/2022 suministro dos Ford Ranger Wild Truck con carrozado y equipamiento (kit no definido)

227.750 €

Adjudicada 2026 1200

suministro dos vehículos eléctricos de carga trasera destinados al servicio de recogida separada de biorresiduos del municipio de El Ejido, subvencionado por la Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía, financiado en el marco de la Orden de 20 de junio de 2025, por la que se convocan para el año 2025 las ayudas previstas en la orden de 6 de mayo de 2025

206.962 €

Formalizada 163/2026

Contrato basado Lote 7 sin nueva licitacion del Acuerdo Marco 14/2022 - Suministro Pick Up Doble Cabina cinco plazas para el CEIS del Levante Almeriense

43.250 €

Formalizada 2026/D22200/006-950/00002

contrato basado lote 7 Acuerdo Marco 14/2022 de la Central de Contratación del Estado

75.000 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia