Formalizada Suministros

Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Murcia-Almería. Tramo: Lorca-Vera

Expediente: 3.25/20830.0226

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Sur. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34940000. Adjudicado el 29 abr 2026 a Voestalpine Railway Systems Jez SL. Se recibieron 2 ofertas.

19.237.055
Presupuesto base
19.237.055
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34940000
Lugar de ejecución
Sur
Publicación
26 feb 2026, 13:48
Fecha límite
18 feb 2026, 13:00
Duración
16 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
Voestalpine Railway Systems Jez SL
NIF
B01159565
Fecha
29 abr 2026
Importe
7.661.262
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:20

Mismo sector y zona (34 en Sur)

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia