Adjudicada Suministros

Suministro y transporte de carril para la renovación de vía del tramo Vitoria - Araia

Expediente: 3.25/27510.0240

Contrato de suministros adjudicado por ADIF - Presidencia en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34946110. Adjudicado el 23 jul 2026 a Arcelormittal España SA. Se recibieron 2 ofertas.

10.557.043
Presupuesto base
10.557.043
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946110
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
6 may 2026, 13:08
Fecha límite
8 jun 2026, 12:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arcelormittal España SA
NIF
A81046856
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
9.648.920
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (34 en Álava)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia