Formalizada Suministros

Suministro y transporte de balasto para la mejora integral de la línea Huesca-Canfranc. línea bif. Canfranc-Canfranc (l-204). tramo: Ayerbe- Caldearenas

Expediente: 3.21/27510.0162

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 26 jun 2022 a UTE BALASTO CANFRANC. Se recibió 1 oferta.

4.766.450
Presupuesto base
4.766.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212310
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
22 abr 2026, 13:30
Fecha límite
19 abr 2022, 12:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE BALASTO CANFRANC
NIF
U10743870
Fecha
26 jun 2022, 02:00
Importe
4.719.950
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2022
Anuncio de Formalización 26 jul 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (14 en Huesca)

Formalizada TSA0079024-022

UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea - nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0343134 - MOD EFICIENCIA ENERGETICA CAYC, PRTR

213.440 €

Formalizada TSA0077480-017

UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado y malla electrosoldada en la Comunidad Autónoma de Aragón. N OBRA: 0352231 LIFE EBRO P1 UE DGA AR, LIFE

49.505 €

Formalizada 6664/2023 PASS SUM

Suministro de áridos para el Ayuntamiento de Huesca

21.730 €

Formalizada TSA0079024-020

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea. Nº 0341054 BALSA Y EST. BOMBEO S-VIII-4

196.992 €

Formalizada TSA0079024-021

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0343134 - MOD EFICIENCIA ENERGETICA CAYC, PRTR

197.700 €

Formalizada TSA0079024-017

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0342072 - USO PUBLICO PINETA Y ESCUAÍN, PRTR

22.880 €

Formalizada TSA0079024-019

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea. Nº 0345144 MODERNIZACIÓN REGADIO COLOMERS

11.302 €

Desierta TSA0079024-015

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la gerencia provincial de huesca, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0344161 CONSER. CAUCES EBRO 25-27. HU

54.400 €

Formalizada SMPN001/2026

Fabricación y suministro de cuerpos cónicos de acero inoxidable por repulsado para la obtención de cubiertas anti implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas para el experimento Hyperkamiokande en le marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

607.556 €

Formalizada TSA0077480-010

Contrato derivado de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado y malla electrosoldada en la comunidad autónoma de Aragón, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 0343134 MOD EFICIENCIA ENERGETICA CAYC, PRTR

266.550 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia