Formalizada Suministros

Suministro y transporte de balasto para la duplicación del tramo cáceres – mérida, enlaces a cáceres y estación de cáceres de la línea de alta velocidad madrid-extremadura.

Expediente: 3.18/20830.0428

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Extremadura. Lote 001. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 12 jul 2019 a UTE VALDESALOR. Se recibieron 3 ofertas.

4.356.200
Presupuesto base
4.356.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212310
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
29 mar 2019, 12:00
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
UTE VALDESALOR
NIF
U10501724
Fecha
12 jul 2019, 02:00
Importe
1.612.099
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jul 2019
Anuncio de Formalización 19 ago 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia