Formalizada Suministros

Suministro y transporte de balasto para el incremento de capacidad del tramo: Nudo de Pinar de las Rozas-estación de Las Matas, en la línea Madrid-Hendaya

Expediente: 3.22/27510.0108

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 10 mar 2023 a UTE SUMINISTRO NUDO DEL PINAR. Se recibieron 4 ofertas.

2.686.360
Presupuesto base
2.686.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 nov 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2023
Anuncio de Formalización 18 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:14

Mismo sector y zona (14 en Madrid)

Abierta TSA0083911

[UT4] Suministro de zahorra para el mantenimiento de caminos rurales de municipios de menos de 20.000 habitantes en la Comunidad Madrid

138.675 €

Abierta 582026052900

Piezas mecanizadas para depósitos criogénicos

91.000 €

En evaluacion 5100071745

Suministro de chapas para las canalizaciones de gases de las mesas en el astillero de Navantia Fene

250.000 €

Formalizada TSA0080247-1009

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: AHP ARCHIVO HISTÓR PROV. HUELV

6.172 €

Formalizada TSA0080247-1006

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

52.800 €

Desierta TSA0080247-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

20.500 €

Formalizada TSA0080247-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: RIESGOS PRESAS.HU

13.176 €

Formalizada TSA0080098-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de acero para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas en las obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: RIESGOS POTENCIALES 12

77.766 €

Desierta 5100069501 - Suministro de Materiales PRFV

Suministro de Materiales PRFV.

83.500 €

En evaluacion 5100066151 suministro de plomos para lastres fijos

Suministro de plomos para lastres fijos.

510.000 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia