Formalizada Suministros

Suministro y transporte de aparatos de dilatación para el montaje de vía de la línea de alta velocidad murcia-almería. Tramo: Lorca-Vera.

Expediente: 3.25/20830.0222

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34946200. Adjudicado el 13 mar 2026 a Talleres Alegria SA. Se recibieron 3 ofertas.

3.567.666
Presupuesto base
3.567.666
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946200
Publicación
16 mar 2026, 20:10
Fecha límite
14 ene 2026, 14:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Talleres Alegria SA
NIF
A33608563
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
3.420.686
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:27

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia