Formalizada Suministros

Suministro Y Sustitucion De Radiador Grupo 1 De Emergencia De La Cela

Expediente: FUE-92/2025

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Fuerteventura. Categoría CPV 44621100. Adjudicado el 26 ene 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU. Se recibieron 2 ofertas.

105.000
Presupuesto base
105.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
44621100
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 09:25
Fecha límite
25 nov 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU
NIF
A79486833
Fecha
26 ene 2026, 01:00
Importe
103.425
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (44 en Fuerteventura)

Formalizada TSA0076866-070

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 - 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Regadío zona centro Fuerteventura.

65.815 €

Formalizada TSA0076866-069

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Regadío zona centro Fuerteventura.

10.725 €

Formalizada TSA0077071-058

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y piezas de PVC-U y PVC-O durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.". REGADÍO ZONA CENTRO FUERTEVENTURA.

858.493 €

Desierta FUE-49/2026

Instalación De Puertas De Evacuación En Cerramiento Del Filtro De Seguridad

20.089 €

En evaluacion FUE-45/2026

Suministro Y Sustitución De Dos Unidades Vrv

31.350 €

En evaluacion FUE-57/2026

Nuevo Cerramiento Terraza Norte

16.877 €

Formalizada I-2026/21

Suministro módulo para oficinas en el Muelle de Cruceros del puerto de Puerto del Rosario.

21.800 €

Adjudicada FUE-50/2026

Cerramiento De Puertas Antirretorno Norte

5.752 €

Adjudicada FUE-46/2026

Renovación De Canalón En Prepasarela Puertas 23 Y 24

3.063 €

En evaluacion FUE-37/2026

Suministro De Papeleras Para El Edificio Terminal

54.689 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación