En evaluacion Suministros

suministro y servicios actuaciones 1 y 2 Programa Codigo Escuela 4.0 con destino a la Consejería de Educacion del Principado de Asturias

Expediente: 2026000314

Contrato de suministros en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30236000.

5.850.900
Presupuesto base
7.021.079
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (30 en Asturias)

Abierta CG-2026/2815/0096

El objeto del contrato es el suministro de los equipos, su instalación, configuración, integración con el sistema existente y puesta en marcha para la ampliación del sistema corporativo de gestión de turnos, circulación de pacientes y cartelería digital en el centro de Gijón

24.560 €

Formalizada CONP/2026/5064

Renovación Red SAN del Principado de Asturias

1.222.646 €

Formalizada CONP/2026/5675

Suministro de solución de almacenamiento de gama media y migración de datos en el marco del SDA 24/2022 (Lote 2) del Sistema Estatal de Contratación Centralizada, dentro del programa Redes Territoriales de Especialización Tecnológica (RETECH) en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

1.476.611 €

Formalizada CBA3437/2026

Oviedo (As). Petición Papel Fibra Virgen. Lote 1 (Ministerio Del Interior-Comandancia De La Guardia Civil De Oviedo)

1.290 €

Formalizada cc/ca/047/2021

suministro de firewalls de red y servidor para el ayuntamiento de langreo

38.645 €

Formalizada cc/ca/045/2021

adquisición de licencias de software para el ayuntamiento de langreo

87.500 €

En evaluacion CS2026/94

Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles.

82.210 €

Formalizada CBA3265/2026

Compra De 5 Equipos Multifunción Lote24 Am 05/2018. Contrato Basado Nº 3351/2022, Equipos Modelo Bizhub C300i, Konica Minolta (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

320 €

Formalizada 33/AC-36/26

Adquisición papel fibra virgen DP

24.375 €

Formalizada 40297M/2023

Contratación, por el sistema de lotes, del suministro de tarjetas ciudadanas y consumibles de las impresoras de las mismas.

67.222 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias