Formalizada Suministros

Suministro y servicio para la implantación de un sistema audiovisual de videoactas de las sesiones del Pleno municipal

Expediente: 2025/3613

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 32330000. Adjudicado el 24 abr 2026 a TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

42.360
Presupuesto base
58.916
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32330000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
29 dic 2025, 15:30
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A78053147
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
32.191
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (32 en Illes Balears)

Formalizada 22/0024-00

Suministro de un sistema de comunicaciones de datos e internet

118.600 €

En evaluacion 1483171K

Suministro e instalación de una pantalla Led para la sala de prensa del edificio de Palau Reial del Consell de Mallorca.

39.839 €

Formalizada 2021021

Suministro, instalación, mantenimiento y operaciones adicionales para el sistema de videovigilancia con análisis de vídeo mediante el sistema de arrendamiento financiero con opción de compra (renting), para la Policía Local de Calvià

338.328 €

Formalizada SSCC PA 473/22

Suministro, instalación e implantación de un WAF externo desplegado en alta disponibilidad que permita tráfico de datos de forma segura entre los ámbitos sanitario y social

182.633 €

Formalizada SSCC PA 436/22

Suministro, instalación y mantenimiento de una red wifi para los centros de Juan Munar, Son Campos, Sede del Polígono, el edificio Cimera, hospitales Psiquiátrico, General, Inca-Menorca, Ibiza y Formentera.

954.482 €

Adjudicada SSCC PA 150/25

Contrato Mixto de Adquisición de los COREs de red para el nuevo CPD del PARC BIT del Servicio de Salud de las Illes Balears

251.062 €

Adjudicada IBZ-54/2026

Sustitución De Camara Meteo

8.402 €

En evaluacion 8298/2025

Contracte de subministrament per a la instal·lació i manteniment d'un sistema universal de tele-lectura intel·ligent per a comptadors d'aigua

189.536 €

Formalizada CONTR 2026/9957

Suministro de 7 switches y 57 APs, más licencias y soportes de pared, para cubrir las necesidades de gestión educativa en centros educativos de primer ciclo de Educación Infantil dependientes de la Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears.

31.170 €

En evaluacion SSCC PA 088/26

Diseño y gobernanza de la intranet corporativa del Servicio de Salud de las Illes Balears basada en MS Sharepoint Online

129.925 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar