Formalizada Suministros

Suministro y servicio para el mantenimiento de las insfraestructuras, equipación e instalaciones dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano.

Expediente: 11242/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 44111000. Adjudicado el 27 mar 2026 a SUMINISTROS RUBIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

906.521
Presupuesto base
1.208.694
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44111000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
12 feb 2026, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS RUBIA SL
NIF
B13008396
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
147.056
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
NIF: P1307100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (44 en Ciudad Real)

Formalizada TSA0080721

Suministro de mobiliario y decorados para el Proyecto de contenido museístico del Centro de Visitantes del Parque Nacional de las Tablas de Daimiel (Ciudad Real), en el marco del PRTR

217.788 €

En evaluacion SUMI-C-PA-36-2026

Suministro de zahorra artificial para acondicionamiento de caminos.

43.838 €

En evaluacion RSU2026/106

Suministro de 200 contenedores metálicos de recogida de carga lateral para fracción resto, de capacidad de 2.400 litros.

300.000 €

Adjudicada TSA0083540

[UT4] Suministro de materiales de construcción para el proyecto de rehabilitación en el Convento de Santo Domingo en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

100.695 €

Adjudicada TSA0083653

[UT4] Suministro de panel sándwich para las obras de sustitución de cubiertas en colegio Severo Ochoa (T.M. de Puertollano) e IES Alto Guadiana (Tomelloso), en Ciudad Real, financiado con fondos FEDER.

126.349 €

Formalizada TSA0083296

Suministro de acero estructural para proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

39.373 €

Formalizada 14328/2026

Suministro en la modalidad de arrendamiento de casetas modulares y aseos químicos para el desarrollo de la programación del Área de Festejos de Valdepeñas

25.000 €

Formalizada 13007/2026

Suministro de escenarios y medios auxiliares para la celebración de conciertos en la Plaza de España y en el Campo de Fútbol Virgen de la Cabeza de Valdepeñas, con motivo de las Fiestas de las Vendimia y el Vino 2026

65.900 €

Adjudicada TSA0083180

Suministro de carpintería de madera para proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

136.554 €

Desierta 11098/2026

Alquiler de maquinaria de obra pública de conservación viaria para el mantenimiento de las infraestructuras, equipación e instalaciones dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano

32.076 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano