Adjudicada Suministros

Suministro y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de bandas, foucaults y electroimanes, para las plantas de gestión de residuos de VAERSA, sita en la Planta de Clasificación de Envases Ligeros de Alzira.

Expediente: CMAYOR/2026/VAERS/0026

Contrato de suministros adjudicado por Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34312600. Adjudicado el 22 may 2026 a MASANES SERVINDUSTRIA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

117.248
Presupuesto base
170.010
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34312600
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
30 mar 2026, 21:10
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MASANES SERVINDUSTRIA, S.A.
NIF
A25400185
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
90.153
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Comunitat Valenciana)

Más licitaciones de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima