En evaluacion Servicios

Suministro y reposición, por el sistema de lotes, del arbolado vial y obra de nueva plantación de arbolado en las zonas verdes en el ámbito del programa Ampliación y mejora del arbolado urbano del Concejo de Gijón/Xixón, por el procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada (SARA), con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 15672R/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 77300000.

252.888
Presupuesto base
303.465
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77300000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jul 2026, 09:01
Fecha límite
14 ago 2026, 17:00
Duración
27 meses
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón