Formalizada Suministros

Suministro y reparto de productos químicos y asimilados, artículos de utillaje de limpieza para el aseo, desinfección y limpieza de dependencias municipales y colegios públicos por parte del IMLS dividido en dos lotes

Expediente: 2024/SVA/001326

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Instituto Municipal de Limpiezas y Servicios de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39830000. Adjudicado el 11 abr 2025 a MAQUINARIA Y PRODUCTOS ECOLOGICOS, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

170.871
Presupuesto base
717.657
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39830000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 may 2026, 08:15
Fecha límite
18 feb 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAQUINARIA Y PRODUCTOS ECOLOGICOS, S.A.
NIF
A78052115
Fecha
11 abr 2025, 02:00
Importe
74.902
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia del Instituto Municipal de Limpiezas y Servicios de Fuenlabrada
NIF: Q7855049H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 abr 2025
Anuncio de Formalización 26 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (39 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/ETHC00003/00000086E

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas

49.061 €

Abierta 2026/ETSAE0038/00003749E

ABSA/Adquisición de muebles para las habitaciones de la cuarta y quinta planta de la RMASD NAVACERRADA

24.793 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000083E

Adquisición de sistemas de amarres y eslingas

59.479 €

Abierta 2026/EA22/00001304E

Adquisición de productos de limpieza para la base aérea de torrejón

41.322 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000085E

Adquisición Liberador de mochila FXC P/N 811-00146-2

59.500 €

Abierta 2026/SP03038000/00002317E

Adquisición de mobiliario, iluminación, electrodomésticos y accesorios

408.588 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003484E

Adquisición Paracaídas PAAD

77.000 €

Abierta TSA0083489

Contratación suministro de mobiliario y electrodomésticos para las bases de bomberos forestales adscritos al servicio de extinción de incendios forestales, prevención y otras labores complementarias de bomberos forestales de la Comunidad de Madrid, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrario de Desarrollo Rural (FEADER).

445.270 €

Formalizada 2025/EA22/00000910E

(20259040) Suministro de cordones aba gala, aga diario y alumno tropa

81.620 €

Formalizada SFC/2025/055

Constituye el objeto del contrato el suministro vasos biodegradables personalizados para las fuentes de agua localizadas en las distintas instalaciones de acceso público gestionadas por Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid S.A., en adelante SFM).

21.600 €