Formalizada Suministros

Suministro y puesta en marcha de calderines hidroneumáticos en el proyecto “modernización y mejora de la eficiencia energéticacon la incorporación de energías renovables en la zona regable del canal de Aragón y Cataluña (Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña)” .

Expediente: TSA0082914

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huesca. Categoría CPV 44610000. Adjudicado el 10 abr 2026 a VÁLVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

210.000
Presupuesto base
210.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44610000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
11 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
VÁLVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A.
NIF
A78588548
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
155.701
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (44 en Huesca)

Abierta 1861070W

Suministro de un conjunto modular prefabricado para las instalaciones de la Brigada Municipal.

18.500 €

Abierta SMPA004/2026

Suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo de muy alta transparencia a luz ultravioleta por termo conformado para la obtención de cubiertas anti-implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas para el experimento Hyperkamiokande.

756.800 €

Formalizada TSA0076827-017

Contrato basado en el "Acuerdos Marco para el suministro de tubería de PRFV y piezas especiales de PRFV para el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Nº 0345124 SUST. CCRR LA CAMPAÑA 2025

1.725.685 €

Formalizada 1861962J/8

Contratación de suministro de escenarios y estructuras necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler

5.324 €

Formalizada 1861962J/6

Contratación de suministro de carpas y camerinos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

5.383 €

Formalizada 1861962J/4

Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

2.220 €

Formalizada 1861962J/3

Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

3.589 €

Formalizada 1861962J/2

Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler:

491 €

Formalizada 1861962J/1

Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026.

4.210 €

Formalizada 1868474D

La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas.

2.479 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)