Formalizada Suministros

Suministro y obra para la instalación, puesta en marcha, legalización y mantenimiento de las plantas solares fotovoltaicas para autoconsumo conectadas a red en 8 parques de bomberos y en el Archivo Ganguren de la Diputación Foral de Bizkaia, financiado con Fondos Next Generation

Expediente: 2023/0004/074/07

Suministro y obra para la instalación, puesta en marcha, legalización y mantenimiento de las plantas solares fotovoltaicas para autoconsumo conectadas a red en 8 parques de bomberos y en el Archivo Ganguren de la Diputación Foral de Bizkaia, financiado con Fondos Next Generation

482.440
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
09331200-0
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
11 ago 2023
Fecha límite
12 jun 2023

Adjudicación

Adjudicatario
BIKOTE SOLAR SL
NIF
B95405908
Fecha
10 ago 2023
Importe
50.517
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Foral de Bizkaia
NIF: P4800000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 ago 2023
Anuncio de Pliegos 11 ago 2023
Fin Plazo Presentación 12 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2023
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 06:38

Mismo sector y zona (09 en Vizcaya)

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6559

Suministro de energía eléctrica en las instalaciones municipales del ayuntamiento de getxo y de su organismo autónomo "getxo kultura"

2.315.102 €

Adjudicada GET/6552

Suministro de carburante de automoción para los vehículos del ayuntamiento de getxo

132.231 €

En evaluacion B092-2026-00001

Instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo

45.724 €

Formalizada B057-2026-00002

Obras de montaje y puesta en marcha de las instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en las cubiertas de la Casa de Cultura y Centro de Día Manuel Endeiza de Lekeitio.

46.096 €

Formalizada 13/2026-03228

Servicios energéticos con mantenimiento y garantía total de los edificios y locales que componen el patrimonio deportivo del Ayuntamiento de Santurtzi

1.277.633 €

Adjudicada GRBK2026/SS/AM260001

Acuerdo Marco para la homologación de empresas proveedoras para suministro de gas natural comprimido (GNC) para la flota de vehículos de Garbiker M.P. A.B., S.A.

560.000 €

Formalizada B057-2026-00013

Suministro de gasoleo de calefacción "B" para edificios dependientes del Ayuntamiento de Lekeitio.

128.319 €

Formalizada 2024_03

Suministro de energía eléctrica para las instalaciones de la asociación BC3 Basque Centre for Climate Change – Klima Aldaketa Ikergai.

18.002 €

Más licitaciones de Diputación Foral de Bizkaia