Formalizada Suministros

Suministro y obra de instalación de cuatro (4) estaciones de recarga semirápida para vehículos eléctricos en la isla de Tenerife.

Expediente: 2343/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Tenerife. Duración del contrato: 84 días. Categoría CPV 31158100. Adjudicado el 13 abr 2026 a Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

91.164
Presupuesto base
91.164
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31158100
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
84 días

Adjudicación

Adjudicatario
Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.
NIF
B87923421
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
77.319
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Tenerife)

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.