Suministro y montaje de tabiquería, trasdosados de placas de yeso laminado y falso techo continuo de yeso laminado, en la obra: “PRTR -Segunda fase de los trabajos de restauración del Real Taller de Aserrío mecánico de Valsan, Real Sitio de San Ildefonso, Segovia, financiado por la UE en el marco del PRTR-Next Generation, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082838

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Segovia. Categoría CPV 45421141. Adjudicado el 29 abr 2026 a EUROPLACA S COOP. Se recibió 1 oferta.

48.363
Presupuesto base
48.363
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421141
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
5 mar 2026, 19:28
Fecha límite
25 mar 2026, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPLACA S COOP
NIF
F52568318
Fecha
29 abr 2026
Importe
48.363
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 31 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:06

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Formalizada TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

En evaluacion 4868/2026

Obras de acerados en San Rafael y Los Ángeles de San Rafael FTC 2026

87.046 €

En evaluacion 1673/2026

«Finalización Cubierta de la Pista de Juegos Autóctonos en Palazuelos De Eresma (Segovia)»,

14.648 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)