Suministro y montaje de tabiquería de estructura autoportante con placas de yeso laminado y falsos techos continuos de yeso laminado, en la obra PRTR - Obras de rehabilitación de la casa forestal “Los Cerrillos” (San Rafael, T.M. de El Espinar, Segovia) enmarcada en PRTR financiado por la UE - Nextgeneration EU, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082594

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Segovia. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45421141. Adjudicado el 29 abr 2026 a EUROPLACA S COOP. Se recibió 1 oferta.

57.338
Presupuesto base
57.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421141
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
10 mar 2026, 18:37
Fecha límite
31 mar 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPLACA S COOP
NIF
F52568318
Fecha
29 abr 2026
Importe
57.338
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:06

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Formalizada TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

En evaluacion 4868/2026

Obras de acerados en San Rafael y Los Ángeles de San Rafael FTC 2026

87.046 €

En evaluacion 1673/2026

«Finalización Cubierta de la Pista de Juegos Autóctonos en Palazuelos De Eresma (Segovia)»,

14.648 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)