Formalizada Suministros

Suministro y montaje de equipos de medida global system for mobile railways (GSM-R) en cuatro trenes de auscultación, actualización del servidor central del laboratorio y mantenimiento.

Expediente: 4.25/21510.0253

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 51 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 4 jun 2026 a Viavi Solutions Spain SL. Se recibió 1 oferta.

5.700.494
Presupuesto base
5.700.494
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
9 mar 2026, 11:00
Duración
51 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Viavi Solutions Spain SL
NIF
B78431483
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
5.700.490
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (32 en Madrid)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia