Formalizada Suministros

Suministro y montaje de cable sustentador e hilo de contacto para la eliminación de empalmes y la mejora de las capacidades mecánicas en las zonas neutras de la L.A.V. Madrid-Segovia-Valladolid; L.A.V. Valladolid- Palencia-León y L.A.V. Olmedo-Zamora-Taboadela AV.

Expediente: 3.24/20810.0089

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 31300000. Adjudicado el 5 feb 2026 a Syneox Rail SL. Se recibieron 2 ofertas.

854.785
Presupuesto base
854.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31300000
Publicación
12 mar 2026, 15:06
Fecha límite
5 may 2025, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Syneox Rail SL
NIF
B10744258
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
688.388
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:28

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia