Formalizada Suministros

Suministro y mantenimiento integral de los CONTENEDORES HIGIÉNICOS SANITARIOS para lavabos de mujeres de diversos edificios del Ayuntamiento de Gijón/Xixón y de la Fundación Municipal de Servicios Sociales, por procedimiento abierto simplificado abreviado, con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 135042S/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 16 dic 2025 a CONTENEDORES Y SERVICIOS SANITARIOS SLU. Se recibieron 3 ofertas.

21.060
Presupuesto base
54.756
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 ago 2026, 11:10
Fecha límite
11 nov 2025, 17:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONTENEDORES Y SERVICIOS SANITARIOS SLU
NIF
B33052309
Fecha
16 dic 2025
Importe
15.390
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 ago 2026
Anuncio de Pliegos 4 ago 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 22 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

En evaluacion CYC/2026/69

Suministro de furgón con caja abierta para el Departamento de Obras y Servicios

40.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón