Formalizada Suministros

Suministro y fabricación de Extensión larga de Yugo de Izado de MPC para Ascó

Expediente: 4EV8S008

Contrato de suministros formalizado por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 42124100. Adjudicado el 26 may 2026 a CORTALIA TECNICAS METALÚRGICAS. Se recibió 1 oferta.

25.000
Presupuesto base
25.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42124100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 mar 2026, 16:10
Fecha límite
27 mar 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CORTALIA TECNICAS METALÚRGICAS
NIF
B86397809
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
23.900
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Organismo contratante

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
NIF: A28325520

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (42 en Cantabria)

Abierta 2026/1919

Obras para la rehabilitación interna de la piscina municipal de Santoña - Fase I Sustitución del del filtro del vaso principal y sustitución del deposito de compensación.

107.224 €

Abierta 202600047

Suministro de repuestos hidráulicos

36.000 €

Adjudicada NSP-001018/2026

Suministro de un equipo para aspiración de un equipo para aspiración y filtrado de humos

56.000 €

En evaluacion 001594/2026

Suministro y sustitución de secador Ingersoll Rand TS-11A o similar

24.000 €

En evaluacion 23/2026

Suministro en régimen de alquiler de plataformas elevadoras, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Formalizada NSP-001330/2026

Suministro de electrohusillo para mecanizado robotizado

55.000 €

Formalizada CA-ICASS/2026/0025

Suministro e Instalación de tres sistemas de climatización en las salas de medicación de los centros de atención a la dependencia del ICASS

7.845 €

Formalizada NSP-001139/2026

Equipamiento de soldadura para cinco de los manipuladores SAW y ESW

231.471 €

Formalizada Y09SUM2041

El objeto del presente contrato es la adquisición de equipamiento para renovación de los equipos que se utilizan en los procesos de enseñanza aprendizaje llevados a cabo en aulas-taller de Fabricación Mecánica y de Electricidad de tres centros del sistema de Formación Profesional de Cantabria

226.606 €

En evaluacion Z09SUMI20260

Suministro de equipamiento para la renovación de los equipos del centro educativo ies Nuestra Señora de los Remedios

62.100 €

Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.