Formalizada Suministros

Suministro y equipamiento deportivo para el Pabellón Deportivo inclusivo Aljub.

Expediente: SUMIN/ABR/2025000112

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 24 feb 2026 a Nalon Proyextos y Distribuciones SL. Se recibieron 3 ofertas.

195.408
Presupuesto base
195.408
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
17 sep 2025, 23:59
Duración
45 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Nalon Proyextos y Distribuciones SL
NIF
B54958020
Fecha
24 feb 2026
Importe
36.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 19:06

Mismo sector y zona (37 en Alicante/Alacant)

En evaluacion 91/2026

Adquisición de instrumentos y accesorios de instrumentos para el Conservatorio Profesional de Música Francisco Casanovas

9.917 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000794E

Suministro de equipo para preparación y adiestramiento en escalada de unidades del MOE

94.760 €

Adjudicada MIX.SUM 12/2026-ASS

Suministro e instalación de vallado perimetral para el campo de fútbol 8 del Esplai Parc.

50.413 €

En evaluacion 3413/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de máquinas de fuerza y fitness para las salas de la piscina cubierta municipal.

115.685 €

En evaluacion 42010/2025

Adquisición de diferentes suministros y equipamientos deportivos

21.953.487 €

Formalizada SUM 38/2026-ASS

Suministro de material deportivo para las actividades dirigidas organizadas por el Departamento de Deportes del Ayuntamiento de Calp (Alicante).

16.529 €

En evaluacion ESDA25/21750B

ESDA Suministros Deportes

400.000 €

Formalizada 3167/2026

Contrato basado SDA adquisición de material para las instalaciones deportivas municipales para el desarrollo de los los diversos programas deportivos de las escuelas deportivas municipales.

14.000 €

Formalizada SUM 29/2026-ASS

Suministro de material deportivo para las actividades dirigidas organizadas por el Departamento de Deportes del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

16.529 €

En evaluacion SUM 31/2026-ASS

Suministro de material deportivo para el gimnasio del Centre Cívic de la Tercera Edat “Mare de Déu de les Neus” de Calp (Alicante)

2.145 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche