Formalizada Suministros

Suministro y entrega de reactivos para el servicio de citometría (Nucleus) de la Universidad de Salamanca

Expediente: SU12-26

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Salamanca en Salamanca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 13 jul 2026 a Rarity Bioscience AB. Se recibió 1 oferta.

120.000
Presupuesto base
720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 10:57
Fecha límite
19 jun 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Rarity Bioscience AB
NIF
*****3199*****
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Salamanca
NIF: Q3718001E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (33 en Salamanca)

Abierta 5301-53P-1-2026-17068

Expediente 2026 0 23 Suministro de equipamiento electromédico y mobiliario clínico para el servicio de cirugía maxilofacial con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

83.471 €

Adjudicada 2026-3-14 ( 2020016989)

2026-3-14 Suministro de dispositivos de asistencia ventricular izquierda Heartmate 3 , distribuido por Abbot Medical España S.A., para el Servicio de Cirugía Cardiaca del Hospital Universitario de Salamanca.

1.104.000 €

Formalizada P.D.A.M. 1-2026-PRIAP- AMAT-I (2040002781)

Suministro de un mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis estación+ diagnóstica, Lote 4, Tipo 2B, basado en el Acuerdo Marco 2023/141: Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA .Fondos PRIAP programa financiado por el Ministerio de Sanidad.

210.000 €

Formalizada 5301-531-1-2024-14594

2024-0-7: Suministro del sistema de compresión neumática antitrombosis y medias elásticas de compresión gradual para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

282.800 €

Formalizada 2024-3-4 (2020014640

Suministro de fungible para el equipo de Test Genómico de Mama para el Servicio de Anatomía Patológica.

1.033.741 €

Formalizada 2026-7-6 (2020016531)

Suministro de marcapasos, registradores de eventos y sistemas de estimulación para el Servicio de Cardiología del Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

1.240.624 €

Adjudicada 2026-7-3 (2020016526)

Suministro de Apósitos Hemostáticos absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

477.048 €

Formalizada 5301-53P-1-2024-14649

2024-0-9: Suministro de los reactivos, material fungible, arrendamiento y mantenimiento de los equipos necesarios para citología líquida para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

162.600 €

Formalizada PBDAM 1-2025-PRIAP-AMATI ( 2040002662)

Suministro de 1 ecógrafo para uso clínico general dentro del plan de dotación del Centro de salud de Prosperidad ( Salamanca) basado en el Acuerdo Marco 2024/006 “suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA” “programa financiado por el ministerio de sanidad”.

18.000 €

Formalizada SU3/2026

Suministro de kits y reactivos con cesión de equipo Magnis™ para la secuenciación NGS de paneles génicos de diseño personalizado, compatibles con la preparación automatizada de librerías en sistema Magnis™ y secuenciación en plataformas Illumina.

115.535 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Salamanca