Suministro y ejecución de pavimento continuo tratado con nanosilicatos para la Modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIFen Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

Expediente: TSA0082310

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45432100. Adjudicado el 19 feb 2026 a Zum Sport de Pavimentos. Se recibieron 2 ofertas.

66.906
Presupuesto base
66.906
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45432100
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
19 ene 2026, 13:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Zum Sport de Pavimentos
NIF
B72931850
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
61.178
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)