Suministro y ejecución de instalaciones eléctricas y alumbrado público en la obra "Restauración y Adecuación de los Bienes de Interés Cultural de Guarromán-Casco Histórico (Jaén)", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0082326

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 4 feb 2026 a Azimur Proyectos e Instalaciones. Se recibieron 4 ofertas.

57.460
Presupuesto base
57.460
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
7 ene 2026, 11:00
Duración
75 días

Adjudicación

Adjudicatario
Azimur Proyectos e Instalaciones
NIF
B70803747
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
50.803
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)