Suministro y ejecución de instalación eléctrica de baja tensión y alumbrado público en la obra “Restauración y adecuación de los bienes de interés cultural de Villavieja de Beas de Segura (Jaén) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea- NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0081917

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 3 mar 2026 a MONTAJES ELÉCTRICOS MERLO, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

214.158
Presupuesto base
214.158
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
28 nov 2025, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONTAJES ELÉCTRICOS MERLO, S.L.
NIF
B23055791
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
171.781
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)