Formalizada Suministros

"Suministro y Colocación del Mobiliario necesario para el Albergue de Peregrinos en el Municipio de Peñamellera Baja" cofinanciado por la Unión Europea, con fondos NextGenerationEU del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (en adelante MRR) a través de la Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias

Expediente: CON/2026/1

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Peñamellera Baja en Asturias. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 9 mar 2026 a CLARIN LIBRERIA Y PAPELERIA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

24.809
Presupuesto base
24.809
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:57
Fecha límite
3 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
CLARIN LIBRERIA Y PAPELERIA S.L.
NIF
B74016932
Fecha
9 mar 2026
Importe
24.184
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Peñamellera Baja
NIF: P3304700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:57
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:57
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:42

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Peñamellera Baja