Suministro y colocación de compuertas para el proyecto de reacondicionamiento y puesta en servicio de balsas de regulación y de estaciones de bombeo para la Modernización de C.R. de Las Marismas del Guadalquivir. TT.MM. Utrera y Los Palacios y Villafranca (Sevilla), obra financiada con Fondos PRTR

Expediente: TSA0081743

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 4 feb 2026 a INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES DEL SUR, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

390.638
Presupuesto base
390.638
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)