Suministro y colocación de celosías para la Modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU

Expediente: TSA0083024

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45421100. Adjudicado el 18 may 2026 a GRUPO SP LORCA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

118.801
Presupuesto base
118.801
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421100
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:13
Fecha límite
20 abr 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO SP LORCA S.L.
NIF
B73165862
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
97.918
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)